Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 28 декабря

17.28 Вторник, 27 декабря 2016
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная тенденциям и векторам развития рынка недвижимости в Свердловской области.
Генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, президент Российской гильдии риэлторов Татьяна Деменок и директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) Александр Комаров расскажут об итогах реализации программы ипотеки с господдержкой и о запланированном объеме строительства объектов недвижимости в 2017 году, а также поделятся статистическими данными по показателям реализации первичного и вторичного жилья в Свердловской области.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная перспективам развития безопасности дорожного движения в Свердловской области.
Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Юрий Демин подведет итоги работы ГИБДД в уходящем 2016 году – расскажет о причинах ДТП с тяжелыми последствиями, о перспективах развития безопасности дорожного движения в Свердловской области в 2017 году, о правилах безопасной перевозки детей, в том числе и организованной, поделится информацией об усилении режима службы в праздничные дни.

12:00 Уральский государственный экономический университет (ул. 8 Марта, 62). Состоится торжественная церемония вручения стипендий губернатора Свердловской области учащимся свердловских колледжей и техникумов, а также студентам и аспирантам вузов.
В этом году в числе получателей стипендии – студенты и аспиранты из Екатеринбурга, Туринска, Первоуральска, Камышлова, Каменска-Уральского, Ревды и многих других населенных пунктов региона. Всего стипендиатами станут 223 человека. В общей сложности будет назначено 35 стипендий для аспирантов в размере две тысячи рублей в месяц, 120 стипендий для студентов вузов – по полторы тысячи рублей в месяц, а также 68 ежемесячных стипендий учащимся техникумов и колледжей в размере 900 рублей.
Напомним, что в 2015 году на 20-й церемонии присуждения стипендий губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул: инвестиции в человека, в развитие интеллектуального, научного потенциала региона всегда будут оставаться одним из важнейших приоритетов работы органов государственной власти. За время существования стипендий их получателями стали более восьми тысяч человек. Среди них в том числе и студенты, находящиеся в непростой жизненной ситуации, являющиеся инвалидами, но, несмотря на это, успешно идущие по пути освоения специальности. Вручение стипендий губернатора Свердловской области – еще один стимул учиться и заниматься наукой.

12:00 Цирк (ул. 8 Марта, 43). По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Екатеринбургском государственном цирке состоится общеобластное новогоднее представление – цирковая сказка «О царе Салтане...».
Участие в празднике примут 2100 детей в возрасте от 4 до 14 лет, из них 250 – дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, опекаемые и приёмные дети, 370 – воспитанники коррекционных школ, 1480 – победители, призеры и участники областных массовых мероприятий, образовательных проектов.
Юных зрителей ожидает интерактивная программа в фойе цирка, подготовленная силами учреждений культуры Свердловской области, увлекательное цирковое представление и персональный новогодний подарок в финале праздника.
«Знакомая сказка на цирковой лад! Приготовьтесь к увлекательному новогоднему путешествию с цирковыми артистами и дрессированными животными по мотивам известной сказки Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане». Зрителей ждут кошки, собаки, пони, лошадки, носухи, обезьянки, медведи, попугаи, пеликаны, огромный морж и морские львы. Забавные пингвины, бой с кенгуру, веселый гусь и еще много всего захватывающего и интересного. Кроме того, в программе сказочные герои и забавные животные, веселые клоуны, воздушные гимнасты и акробаты», – рассказали в Екатеринбургском цирке.
От имени губернатора гостей праздника поприветствует заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK