Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14, 15 и 16 января

18.32 Пятница, 13 января 2017
14 января

11:00 Монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Состоится Рождественский полумарафон «У Ганиной Ямы». Массовый забег профессиональных спортсменов и любителей бега проходит во второй раз. Протяженность дистанции составит 21 километр 100 метров. Во время нее бегуны совершат четыре круга от паломнического центра «Ганина Яма» в сторону Среднеуральска.
Планируется, что в забеге примут участие сильнейшие стайеры (бегуны на длинные дистанции) Свердловской области: Андрей Миняков, Алексей Никоноров, Олег Харитонов, которые являются победителями и призерами многих всероссийских соревнований на стадионе и шоссе, а также победитель всероссийских соревнований по бегу на шоссе Александра Морозова. Планируется, что полумарафон «У Ганиной Ямы» объединит любителей бега из 30 городов России, в частности Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Уфы, Перми, Алма-Аты, всего участниками забега станут более 200 спортсменов.

15 января

10:30 ГК «Гора Белая» (Нижний Тагил). Свердловская область присоединится к проведению всероссийских соревнований «День снега». Праздничные мероприятия проходят при организации Министерства спорта России и Министерства физкультуры и спорта Свердловской области. Основные праздничные мероприятия состоятся на горнолыжном комплексе горы Белой в Нижнем Тагиле.
В рамках «Дня снега» состоится культурная программа с участием творческих коллективов, с представлением национальных подворий, выставок изделий народных промыслов, произведений художников из Свердловской области, также молодежная дискуссионная площадка с участием представителей молодежных общественных объединений, представляющих добровольческие, патриотические, экологические, творческие проекты, реализуемые в субъектах Свердловской области.
Программа проведения соревнований «День снега»
10:30-12:00 - Регистрация участников
12:30-12:50 - Официальная церемония открытия
13:00-15:00 - Соревнования по программе
- Товарищеский матч по хоккею с шайбой «Отцы и дети» (30 участников)
- Чемпионат города Нижний Тагил по лыжным гонкам (200 участников)
- Первенство Свердловской области по горнолыжному спорту (140 участников)
- Первенство Свердловской области по сноуборду (60 участников)
15:30 - Церемония награждения
16:00 - Официальная церемония закрытия соревнований

16 января

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная результатам расследований крупнейших авиакатастроф и происшествий на железной дороге в регионе.
Первый заместитель руководителя Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ полковник юстиции Надежда Севрюкова и заместитель руководителя Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ подполковник юстиции Роман Кашин поделятся информацией по итогам расследований крупных авиакатастроф, расскажут о результатах проверок по факту нарушений на транспорте в Свердловской области за 2016 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK