Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 2 марта

17.45 Среда, 1 марта 2017
10:00 Дом правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Губернатор Евгений Куйвашев проведет заседание правительства Свердловской области.
Основным вопросом повестки станет подготовка к проведению посевной кампании 2017 года в Свердловской области. С докладом выступит министр агропромышленного комплекса и продовольствия региона Дмитрий Дегтярев. В ходе обсуждения основного доклада предполагается рассмотреть вопросы предоставления кредитных ресурсов сельхозтоваропроизводителям на проведение посевной кампании на льготных условиях и участия молочных заводов в финансировании проведения весенне-полевых работ. Планируются выступления директора ПАО «Каменское» Александра Бахтерева, заместителя директора свердловского филиала «Россельхозбанка» Ольги Шахминой, президента ООО «Молочная Благодать» Юрия Жукова.
Также в ходе заседания будут рассмотрены вопросы о внесении изменений в постановления правительства «Об утверждении бюджетного прогноза Свердловской области на долгосрочный период до 2030 года» и «Об утверждении порядка осуществления мониторинга и оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области». Также будет рассмотрен проект постановления о списании с государственного долга региона долговых обязательств в 2017 году.
По окончании заседания, ориентировочно в 11:00, в пресс-холле Дома правительства на 2-м этаже состоится брифинг для СМИ с участием министра АПК и продовольствия региона Дмитрия Дегтярева.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция адвокатов экс-главы министерства госимущества Свердловской области Алексея Пьянкова и его заместителя Артёма Богачёва.
Участники пресс-конференции:
Николай Каргаполов, адвокат экс-главы министерства госимущества Свердловской области Алексея Пьянкова;
Александр Кулешов, адвокат заместителя министра госимущества Свердловской области Артёма Богачёва.
Дело в отношении руководителей МУГИСО было возбуждено четвертым следственным управлением СКР 6 апреля 2016 года. В рамках пресс-конференции адвокаты руководителей МУГИСО расскажут, что произошло с делом за этот год, почему, по мнению защиты, сделка по выкупу здания законна и зачем следствие направило представление «о принятии мер по устранению нарушений закона» в отношении сделки в адрес губернатора Свердловской области.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая развитию внешнеэкономических связей Свердловской области с Белоруссией.
Участники пресс-конференции:
Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области;
Андрей Соболев, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области;
Сергей Пересторонин, министр промышленности Свердловской области;
Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты.
Вопросы пресс-конференции:
- С 27 февраля по 1 марта делегация Свердловской области находится с деловым визитом в Республике Беларусь. Участники пресс-конференции расскажут об итогах поездки и о достигнутых договоренностях.
- Над какими совместными проектами в области промышленности работают предприятия Свердловской области и Белоруссии? Какова история экономических взаимоотношений и перспективы?
- Какую продукцию уральские предприятия готовы поставлять в Белоруссию? Что интересно для Среднего Урала с точки зрения импорта из Белоруссии?
- В каких отраслях будет происходить развитие совместных программ импортозамещения?
- Какие гуманитарные проекты планируют развивать в партнерстве Республика Беларусь и Свердловская область?

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная открытию персональной выставки Виталия Воловича.
Известный художник-график, заслуженный и народный художник России, академик Российской академии художеств Виталий Волович и арт-директор Екатеринбургской галереи современного искусства Елена Шипицына расскажут об идее создания выставки и экспозициях, вошедших в цикл произведений. В ходе пресс-конференции будет транслироваться видео основных, впервые выставляемых работ.
В коллекции галереи современного искусства более десятка произведений мэтра уральской школы печатной графики. Также работы автора представлены в основных фондах Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина (Москва), Государственной Третьяковской галерее (Москва), Государственном Русском музее (Санкт-Петербург), а также в государственных музеях других регионов России и частных собраниях многих стран мира.

12:00 Вечный огонь Широкореченского мемориала. Состоится митинг, посвященный 48-й годовщине начала боевых действий на острове Даманский, в котором примут участие члены Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов войны на острове Даманский – «Даманцы».

13:40 Уральский государственный аграрный университет (ул. Тургенева, 23). Состоятся мастер-классы для участников регионального тура федерального конкурса исследовательских и проектных работ школьников. В рамках мероприятия 30 старшеклассников, выбравших направление «Сельское хозяйство», научатся управлять виртуальным комбайном и трактором, а также посмотрят на Землю из космоса. В этот же день ребята представят экспертам свои проекты, над которыми работают уже два месяца. Оператор проведения конкурса – Дворец молодёжи.
Напомним, что в 2016 году подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Талант и успех» и Правительством Свердловской области. Регион вошел в число 13 пилотных площадок образовательного центра «Сириус» по проведению Всероссийского конкурса проектных работ школьников.
Первая образовательная сессия прошла в Загородном центре «Таватуй» в зимние каникулы: более 100 участников решали кейс-задачи, которые поставили перед ними специалисты вузов и предприятий региона, а также работали над индивидуальными и командными проектами. Проектировали по пяти направлениям: беспилотные летательные аппараты, космические технологии, автономный транспорт, персональная медицина и сельское хозяйство. Последние два вошли в число топовых.
Защита проектов пройдет в весенние каникулы в образовательном Загородном центре «Таватуй». Победители конкурса получат путевки на профильную смену в образовательный центр «Сириус» (Сочи).

14:00 Нижний Тагил (Управление образования, ул. Ленина, 31). Состоится встреча представителей Министерства общего и профессионального образования Свердловской области с руководителями и организаторами пунктов проведения экзаменов и руководителями образовательных организаций. Тема мероприятия – актуальные вопросы проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году. Планируется, что в качестве спикеров во встрече примут участие начальник отдела аттестации и работы с педагогическими кадрами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Татьяна Умнова, заместитель главы администрации Нижнего Тагила по социальной политике Валерий Суров, начальник Управления образования администрации Нижнего Тагила Игорь Юрлов.
Также 2 марта в 16:00 запланировано проведение родительской конференции.
Отметим, что в Нижнем Тагиле более 4500 выпускников школ, а в качестве организаторов в проведении итоговой аттестации принимают участие порядка 1500 человек. Проведение встречи с представителями педагогической и родительской общественности должно повысить качество организации и проведения экзаменационной кампании в Нижнем Тагиле.

15:00 Дом Севастьянова (ул. Горького, 21/23). Состоится торжественное чествование заслуженных животноводов Свердловской области. Лучшие в своей профессии получат награды губернатора, почетные грамоты, а также автомобиль.
Животноводство Свердловской области – лидирующая отрасль агропромышленного комплекса. Для сохранения тенденции роста производства молока в 2016 году из областного бюджета было выплачено порядка полутора миллиардов рублей в виде субсидий. Областная поддержка дает результаты. В 2016 году в общественном секторе Свердловской области произведено 514 тысяч тонн молока, что на 8,4 тысячи тонн больше, чем в 2015 году.
По данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Свердловская область по валовому производству молока в общественном секторе занимает 10-е место в Российской Федерации, а в Уральском федеральном округе – первое.
Продуктивность дойного стада в регионе растет с 2009 года, и только за последние пять лет увеличилась на 1166 килограммов молока и достигла в 2016 году 6330 килограммов, а в крупных и средних организациях удой еще выше – 6620 килограммов, что на 1171 килограмм больше, чем среднем по России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK