Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 1, 2 и 3 апреля

19.27 Пятница, 31 марта 2017
1 апреля

9:30 Центр международной торговли (ул. Куйбышева, 44). Состоится ежегодный съезд пульмонологов Уральского федерального округа с международным участием, в работе которого примет участие министр здравоохранения Игорь Трофимов.
Организаторы съезда: Министерство здравоохранения Свердловской области, ФГБУО ВО «Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России, Уральский НИИ фтизиопульмонологии Минздрава России, Управление здравоохранения Екатеринбурга при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО.
Съезд соберет ведущих ученых России, Уральского региона, занимающихся болезнями органов дыхания. В работе съезда примут участие лидеры российской пульмонологии из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Сургута, Челябинска, Кемерово, Астаны (Казахстан) – всего 24 спикера. Программа съезда включает пленарное заседание и семинары на темы: «Бронхиальная астма: вопросы контроля», «Инфекционные и неинфекционные поражения респираторного тракта», «Хроническая обструктивная болезнь легких: практика, основанная на доказательствах», «Актуальные вопросы болезней органов дыхания у детей».
Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения Свердловской области поставлена задача снижения смертности в 2017 году, в т. ч. по болезням органов дыхания. На пленарном заседании с программным докладом, посвященным актуальным проблемам пульмонологии, и в частности пневмонии, выступит директор НИИ пульмонологии ФМБА России, главный терапевт-пульмонолог Минздрава РФ академик РАН, профессор Александр Чучалин.

2 апреля

16:00 Свердловский государственный областной Дворец народного творчества (ул. Фестивальная, 12). Состоится гала-концерт Десятого Открытого межрегионального фестиваля исполнителей татарской песни и инструментальной музыки «Урал сандугачы» («Уральский соловей»). Участие в мероприятии примут победители конкурсной программы, а также звезды татарской эстрады, заслуженные артисты Татарстана. Фестиваль «Урал сандугачы» является официальным отборочным туром ежегодного международного телевизионного конкурса «Татар моны».

3 апреля

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная началу весенней призывной кампании.
Заместитель начальника пресс-службы ЦВО подполковник Андрей Игнатьев, начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО полковник Сергей Яровой и начальник организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО генерал-майор Александр Линьков предоставят данные о плановых показателях весеннего призыва в регионе, сообщат о возможностях прохождения альтернативной службы для уральских призывников, расскажут о требованиях к здоровью новобранцев, об оснащении военкоматов автоматизированной системой «Паспорт» и работе электронных приемных.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная добыче полезных ископаемых в регионе.
Традиционно День геолога отмечается в нашей стране ежегодно в первое воскресенье апреля. В 2017 году празднование произойдет 2 апреля.
Начальник отдела регионального государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области Вероника Русинова, заместитель начальника Департамента по недропользованию по Уральскому федеральному округу Николай Кокорин, директор Уральского геологического музея УГГУ Дмитрий Клейменов и доктор геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией «Региональная геология и геотектоника» Института геологии и геохимии (ИГГ) УрО РАН Кирилл Иванов расскажут о способах и объемах добычи полезных ископаемых на Урале, обозначат механизмы контроля и регулирования в этой сфере, а также обсудят меры государственной поддержки.

13:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к бою Курбанов – Мосли.
Российские боксеры Магомед Курбанов и Евгений Градович, боец ММА, чемпион России по самбо Иван Штырков и исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotions Алексей Титов расскажут о подготовке к поединку, о серьезной травме американского боксера Шейна Мосли и о составе участников бойцовского турнира, который состоится в уральской столице 5 мая.

14:00 Заксобрание Свердловской области (ул. Б. Ельцина, 10, 3-й этаж). Состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам.

14:00 Библиотека для слепых (ул. Фрунзе, 78). Пройдет областной конкурс юных брайлистов «Слово о родной природе». Конкурс проводится в рамках Года экологии и включает в себя выразительное чтение и письмо по Брайлю. Участие в конкурсе примут дети-инвалиды по зрению 1-й группы в возрасте от 10 до 17 лет.
Цель конкурса – пропаганда уникальной системы письма и чтения по Брайлю как основы грамотности, духовного и интеллектуального развития детей с проблемами зрения, а также популяризация литературы экологической тематики и продвижения адаптивного чтения.

16:00 Театр Эстрады (ул. 8 Марта, 15). Состоится моноспектакль народного артиста СССР Василия Ланового в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!».
Акция направлена на сохранение памяти о павших и живых героях Великой Отечественной войны, их вкладе в общую Великую Победу. Главными зрителями спектакля станут ветераны, представители молодежных организаций, военно-патриотических клубов, суворовцы и кадеты.
В рамках концертной программы в исполнении Василия Ланового прозвучат военные стихи и песни, воспоминания о войне.

16:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция заместителя председателя Центрального банка Российской Федерации Владимира Чистюхина.
Вопросы пресс-конференции:
– Президент РФ подписал закон о приоритете натурального возмещения в ОСАГО. Как будет работать ремонт в ОСАГО, в чем плюсы для автовладельцев? Какой эффект ожидает Банк России от реформы выплат в ОСАГО?
– Электронный полис ОСАГО. Как идут электронные продажи, какие регионы в числе лидеров?
– 29 марта 2017 года закончился переходный период, в рамках которого произошло разделение микрофинансовых организаций на два вида: микрофинансовые и микрокредитные компании. Сколько компаний получили статус МФК и МКК в Уральском регионе и по России в целом? Что будет с компаниями, которые не определились со своим статусом? Как оценивается текущая ситуация на рынке МФО?

19:00 ДИВС (Олимпийская набережная, 3). Состоится благотворительный матч между баскетбольными командами «Урал» из Екатеринбурга и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK