Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 25 апреля

18.31 Понедельник, 24 апреля 2017
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная старту благотворительного проекта «Невидимые дети», который реализует некоммерческая организация «Семья детям» при содействии Фонда «КАФ».
Проект направлен на проведение комплексной работы по поддержке Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей (ЕДДИ) в рамках реализации реформы, вызванной Постановлением Правительства РФ № 481 от 24.05.2014 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей».
Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, директор некоммерческой организации «Семья детям» Лариса Бучельникова, координатор проектов «Семья детям» Алина Плотникова, директор Екатеринбургского детского дома-интерната Наталья Печеник и руководитель программы «Семья для ребенка» Благотворительного фонда «КАФ» Инна Валькова (г. Москва) расскажут о сути проекта «Невидимые дети», о планах реформирования детского учреждения (дома-интерната на Ляпустина), назовут основные проблемы, с которыми сталкиваются учреждения при устройстве ребенка в семью, в том числе ребенка с особенностями в развитии.
После мероприятия все участники пресс-конференции приглашаются на тренинг «Освещение в СМИ темы семейного устройства детей, которые имеют особенности в развитии». Ведущая тренинга – Александра Мелях, тренер, психолог, супервизор благотворительной организации «Семья детям».
С 1 сентября 2015 года детские дома в России переименовывают в центры содействия семейному воспитанию. Их главная функция – найти семью для ребенка и выстроить систему ее сопровождения после усыновления или опеки, а также создать условия для проживания детей в детском доме, максимально приближенные к семейным.

12:00 Министерство физической культуры и спорта Свердловской области (ул. Малышева, 101, зал заседаний на 5-м этаже). Состоится заседание коллегии, на котором будут рассмотрены итоги работы ведомства в 2016 году и основные направления развития физической культуры и спорта в Свердловской области в 2017 году.
Кроме министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта в ходе коллегии выступят директор Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области Яков Петров, директор Центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» Олег Кульков, начальник управления по физической культуре и спорту Каменска-Уральского Павел Гиматов, президент Федерации легкой атлетики Свердловской области Геннадий Байкенов, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Уральского государственного экономического университета Максим Кочерьян и другие.

12:00 Уральский центр развития дизайна (ул. Горького, 4а). Откроется XII научно-промышленный форум «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России». Планируется, что участие в церемонии примет министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.
В рамках форума будет работать выставка, на которой, в частности, будут представлены современный инструмент, станкостроительное и лазерное оборудование, коммунальная техника, а также научные разработки УрО РАН.
В рамках большой деловой программы будут рассмотрены такие вопросы, как реальная практика применения робототехнических комплексов на предприятиях России, развитие технологических компетенций промышленного комплекса Свердловской области в сфере аддитивного производства, реализация программ импортозамещения станочного оборудования и инструмента на предприятиях ОПК и машиностроения, сохранение квалифицированных кадров, решение вопросов охраны окружающей среды и обеспечение экологической безопасности на промышленных предприятиях.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная рейду на участок дороги г. Екатеринбург – г. Нижний Тагил – г. Серов (14-й км) в рамках реализации проекта «Безопасные дороги».
Координатор проекта «Единой России» «Безопасные дороги», заместитель председателя Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Сергей Бидонько, министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков и первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий подведут итоги проверки участка автодороги г. Екатеринбург – г. Нижний Тагил – г. Серов (14-й км), обсудят ее состояние: колейность, выбоины, выкрашивание асфальтобетона, а также обозначат задачи по ремонту, который должен быть произведен в этом году.

13:00 Ул. 40-летия Комсомола, 26 (подъезд № 1). Сотрудники МЧС и газовой службы проведут профилактический рейд по жилым газифицированным домам.
Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы (по Кировскому району) совместно с представителями «Екатеринбурггаза» проведут рейд по проверке газового оборудования в муниципальном жилом секторе.
Цель рейда – выявление нарушений эксплуатации газового оборудования и наличие утечек, а также напоминание основных правил при использовании газового оборудования.

17:00 Свердловская государственная детская филармония (ул. 8 Марта, 36; Екатерининский зал). Состоится открытие XVI Международного юношеского фестиваля музыкального творчества «Земля – наш общий дом». Планируется, что участие в мероприятии примет заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
Фестиваль откроет масштабное шоу, в программу которого включены выступления лучших коллективов области и Детской филармонии. Завершит вечер флаг-шоу и торжественное представление стран – участниц фестиваля. Напомним, что фестиваль «Земля – наш общий дом» пройдет в Екатеринбурге с 25 по 30 апреля, в его программу включены конкурс музыкального творчества, экскурсии для участников и знакомство их с туристическими маршрутами Урала.
Фестиваль проводится при поддержке правительства Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK