Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 11 мая

17.46 Среда, 10 мая 2017
11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная прохождению пиковых нагрузок осенне-зимнего периода энергосистемами Урала.
Участники пресс-конференции:
Игорь Чикризов, первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области;
Дмитрий Буданов, генеральный директор «Облкоммунэнерго»;
Владимир Павлов, генеральный директор Филиала «СО ЕЭС» ОДУ Урала;
Андрей Мельников, первый заместитель генерального директора – главный инженер «МЭС Урала»;
Олег Мошинский, директор филиала «МРСК Урала» – «Свердловэнерго», и. о. управляющего директора «ЕЭСК».
Они расскажут журналистам о том, как тепло- и энергосистемы региона прошли пики нагрузок в этот отопительный сезон, какой объем сетей и объектов тепло- и энергоснабжения в Свердловской области нуждается в ремонте, как будут модернизироваться системы тепло- и энергоснабжения к новому сезону для снижения аварийности.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам отопительного сезона и планам на предстоящую ремонтную кампанию.
Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир Гейко, главный инженер Свердловского филиала компании «Т Плюс» Павел Родин, советник генерального директора Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Владимир Лобанов и исполнительный директор АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» Андрей Шмельков поделятся информацией о прохождении энергобъектами отопительного сезона, объеме инвестиционной программы на 2017 год и о планах на предстоящую ремонтную кампанию, а также презентуют программу нового стандарта обслуживания тепловых сетей и благоустройства после проведения работ «Rе: Конструкция – 2017», расскажут о задолженности предприятий ЖКХ и потребителей тепловой энергии, озвучат рейтинг плательщиков.

11:00 Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга (ул. Малышева, 2б). Состоится оглашение приговора блогеру Руслану Соколовскому.

12:30 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная проблеме налоговой нагрузки на бизнес в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Владимир Терешков, депутат Законодательного собрания Свердловской области, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам;
Михаил Черепанов, первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей;
Алексей Гребенкин, заместитель начальника Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» – по взаимодействию с органами власти.
Вопросы пресс-конференции:
- В рамках новой федеральной налоговой политики региональные власти получили право принять решение о сохранении или отмене налоговой льготы для предприятий региона, а именно налога на движимое имущество, поставленное на баланс после 2013 г. Данный налог был введен для стимулирования модернизации и покупки нового оборудования предприятиями. Сколько средств экономит бизнесу данная льгота? Каких отраслей она касается?
- Что изменится для экономики региона и для экономики предприятий после отмены льготы?
- Как региональные власти оценивают налоговую нагрузку на бизнес в регионе сегодня?
- Каковы за и против сохранения налога?
- Что предпринимает бизнес для сохранения льготы на движимое имущество? Какие возможности есть у бизнеса в этом процессе?

15:00 Уральский государственный экономический университет (ул. 8 Марта, д. 62, ауд. 152). Состоится заседание Регионального политического совета «Единой России». Среди вопросов его повестки – формирование списка участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии кандидата на должность губернатора Свердловской области.
Порядок мероприятия для журналистов:
1) начало мероприятия;
2) после обсуждения ключевых вопросов повестки, касающихся процедуры предварительного голосования, для журналистов будет организован пресс-подход.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK