Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 11 июля

19.43 Понедельник, 10 июля 2017
10:00 Екатеринбург-ЭКСПО (бул. Экспо, 2). Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2017. День второй. Расписание здесь.

10:00 Уральский научно-исследовательский институт сельского хозяйства (поселок Исток, улица Главная, 21). Состоится международное совещание по селекции картофеля. Предполагается участие 50 ученых и специалистов из России и Китая. Свердловская область выбрана не случайно для проведения мероприятия, потому что наш регион является одним из лидеров в России по селекции картофеля. Участники совещания и СМИ смогут увидеть картофельные плантации УралНИИСХоза. Уральские ученые расскажут о преимуществах уральских сортов культуры.

13:00 БЦ «Палладиум» (ул. Хохрякова, 10, 15-й этаж). Состоится пресс-конференция, на которой «Яндекс» представит новый сервис.

18:00 Железнодорожный вокзал Екатеринбург-Пассажирский. На первой платформе железнодорожного вокзала состоится праздничный митинг, организованный по случаю отправки третьего состава «Поезда здоровья». Планируется, что участие в мероприятии примут министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, куратор проекта «Поезд здоровья», руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Свердловской области, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Сухов. Отправка поезда состоится 11 июля в 19:39 с третьей платформы железнодорожного вокзала.
На побережье Черного моря в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» отправятся порядка 500 юных свердловчан. В рамках проекта «Поезд здоровья» за время текущей летней оздоровительной кампании около тысячи человек уже отдохнули на Черноморском побережье. Отметим, что во время поездки серьезное внимание уделяется безопасности детей: от каждого муниципалитета школьников сопровождают высококвалифицированные педагоги. Во время пути следования в поезде находится бригада врачей, а благодаря трем вагонам-ресторанам будет обеспечено качественное горячее питание.
Напомним также, что на организацию и проведение летней оздоровительной кампании в этом году в Свердловской области из регионального и муниципальных бюджетов выделено порядка 1,8 миллиарда рублей. Планируется, что за время каникул отдохнуть смогут более 350 тысяч юных жителей Свердловской области, в том числе более 52 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK