Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 21 июля

18.00 Четверг, 20 июля 2017
9:00 Село Кадниково («Белая лошадь»). Состоится ключевое событие конноспортивного сезона — международные соревнования по конному спорту «Кубок Законодательного Собрания Свердловской области Урала по конкуру — Кубок Урала CSI 2*». Мероприятие пройдет в конноспортивном клубе «Белая лошадь» в селе Кадниково.
Соревнованиям по конкуру на Кубок Законодательного Собрания Свердловской области — Кубок Урала присвоена категория «2 звезды» по международной классификации. Они проводятся в строгом соответствии с регламентами FEI — Международной федерации конного спорта.
За призовой фонд в 3,5 миллиона рублей будет бороться рекордное для Свердловской области количество участников из шести стран. Свыше 150 сильнейших всадников на породистых скакунах из различных регионов России, а также из Латвии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Белоруссии соберутся в нашем регионе.
Соревнования по конкуру продлятся три дня. Всего будет составлено 15 маршрутов разной высоты и сложности. Кульминацией турнира станет заключительный старт Гран-при, где высота препятствий будет достигать 145 см, а победителю достанутся самые большие призовые в размере 600 тысяч рублей.
В рамках Кубка Урала по конкуру также пройдут национальные старты, которые опираются на положение, подписанное Федерацией конного спорта России. Национальный турнир в рамках международного позволяет всадникам, которые еще не могут выступать на соревнованиях по международным правилам (юниорам, юношам и любителям), наработать соревновательный опыт в обстановке, максимально приближенной к международным стартам.
Торжественное открытие турнира состоится 22 июля, в 12:30. Открытие состязаний планируют посетить депутаты Законодательного собрания.
Время проведения соревнований — с 09:00 до 17:00.

10:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 15-й этаж). Глава региона Евгений Куйвашев проведет заседание правительства Свердловской области.
Основной темой повестки станет развитие АПК. С докладом выступит министр агропромышленного комплекса и продовольствия Дмитрий Дегтярев. Также будет рассмотрен ход строительства Уральского оптово-распределительного центра и модернизация животноводческих комплексов молочного направления.
Кроме того, планируется обсудить около 30 проектов постановлений правительства.
Напомним, что площадка для работы СМИ находится в пресс-холле Дома правительства на 2-м этаже. Здесь будет осуществляться трансляция заседания кабинета министров, а по окончании состоится брифинг с участием министра агропромышленного комплекса и продовольствия Дмитрия Дегтярёва.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая нововведениям в военной службе по контракту.
Участники пресс-конференции:
Вадим Денисов, начальник отдела призыва и подготовки граждан на военную службу Военного комиссариата Свердловской области;
Евгений Сороковский, заместитель начальника отдела призыва и подготовки граждан на военную службу Военного комиссариата Свердловской области, подполковник;
Станислав Пивоваров, начальник пункта отбора на военную службу по контракту г. Екатеринбурга.
Вопросы пресс-конференции:
- С мая 2017 года вступил в силу новый федеральный закон, позволяющий гражданам со средним специальным образованием проходить военную службу по контракту вместо службы по призыву. Сколько выпускников уральских колледжей уже воспользовались этой возможностью? Много ли среди них выпускников этого года? Какими профессиями они владеют?
- Как нововведение должно повлиять на укомплектованность армии кадрами? Дефицит каких технических специальностей будет закрыт?
- Какая задача по набору призывников и контрактников стоит на 2017 год?
- Какие возможности дает контрактная служба?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK