Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 10 августа

18.02 Среда, 9 августа 2017
10:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к игровому и развлекательному шоу «Киберфест-2017».
Директор фестиваля «Киберфест-2017» Сергей Мартьянов, проект-менеджер Свердловской киностудии Андрей Твердов, организатор турниров и компьютерных игр Илья Маршев и директор международной конференции по виртуальной и дополненной реальности AVR Expo Роман Кашин расскажут об организации фестиваля в новых экономических условиях, поделятся информацией о турнирных зонах, состязаниях в личных и командных зачетах, приглашенных гостях и запланированных мероприятиях, а также обсудят развитие косплей-культуры и технологий виртуальной реальности в регионе.
В этом году «Киберфест» пройдет с 30 сентября по 1 октября в Свердловской киностудии. В 2016 году фестиваль посетили 22 000 человек.
Внимание, коллеги: на пресс-конференции будет проводиться аккредитация на «Киберфест-2017» для прессы.

10.00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Евгений Куйвашев проведет заседание правительства. Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин доложит о развитии народных художественных промыслов в Свердловской области. С докладом о подготовке кадров в сфере народных художественных промыслов выступит директор Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна Людмила Павленко. Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова проинформирует об интеграции мест традиционного бытования народных художественных промыслов в туристические маршруты Свердловской области, а генеральный директор «Таволожской керамики» Александр Назаров поделится опытом работы предприятия по развитию и распространению изделий народных умельцев.
Также планируется рассмотреть около 20 проектов постановлений правительства в различных сферах, в том числе отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2017 года, программу обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в Свердловской области и другие.
Напомним, что площадка для работы СМИ находится в пресс-холле Дома правительства на 2-м этаже. Здесь будет осуществляться трансляция заседания кабинета министров, а по окончании состоится брифинг с участием министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина.

10:30 Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ (улица Горького, 4а, 1-й этаж, Большой выставочный зал). Состоится открытое заседание Архитектурно-градостроительного совета муниципального образования «город Екатеринбург».
1) Рассмотрение архитектурно-градостроительной концепции объекта «Гостинично-административный комплекс с подземной автостоянкой по улицам Малышева — 8 Марта в городе Екатеринбурге». Проектная организация: ООО «Архитектурное бюро «Гордеев-Демидов». Докладчики: Гордеев Павел Валерьевич, Демидов Никита Борисович.
2) Рассмотрение архитектурно-градостроительного решения проекта планировки территории, расположенной в границах улиц Фролова — Татищева — Плотников — набережной Верх-Исетского пруда (повторно). Проектная организация: архитектурное бюро In.Form. Докладчик: Абдуллаев Тимур Насырович.
Кроме того, в рамках открытого заседания Архитектурно-градостроительного совета муниципального образования «город Екатеринбург» состоится работа жюри и подведение итогов X Всероссийского смотра-конкурса архитектурных и дизайнерских работ, творчества молодых архитекторов, дизайнеров и студентов «Рука мастера».
Стоит отметить, что открытие смотра-конкурса «Рука мастера» состоится, в среду, 9 августа, в 12:00 в музее архитектуры и дизайна УрГАХУ (улица Горького, 4а).
В пятницу, 11 августа, с 11:00 до 13:00 состоится экскурсия по городу с посещением архитектурных и проектных мастерских в рамках конкурса. Место сбора — Оперный театр (проспект Ленина, 46а). В 14:00 — закрытие смотра-конкурса, подведение итогов, оглашение решения жюри и вручение наград в Доме архитектора (проспект Ленина, 48а).

12:00 Екатеринбургский театр юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48). Состоится официальная пресс-конференция, посвященная проведению финального шоу юбилейного, XX Общегородского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург — 2017», и пресс-показ.
Как проходила подготовка конкурсанток этого года, что ждет зрителей на финальном шоу, какой главный приз получит победительница, расскажут:
- заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Никитович Матвеев;
- начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Львовна Ярошевская;
- директор конкурса «Мисс Екатеринбург» Светлана Викторовна Петракова;
- координатор проекта Владислав Борисович Бобрович;
- мисс Екатеринбург, мисс Россия, первая вице-мисс мира София Никитчук;
- мисс Россия — 2017 Полина Попова.
Это первый официальный визит Полины Поповой на родину после победы на конкурсе «Мисс Россия».
После официальной части конференции пройдет пресс-показ номеров финального шоу юбилейного конкурса. Впервые в истории журналистов пригласят на репетицию и прогон части финала.
Сам финал пройдет 11 августа в 19:00 на обновленной сцене ТЮЗа.
20 победительниц прошлых лет, мисс Россия Полина Попова, 3D-сцена с элементами лазерного шоу. Ведущий — заслуженный артист России, актер Театра сатиры, шоумен и ведущий программ «Минута славы», «Точь-в-точь» Александр Олешко.
В этом году не будет телевизионной и онлайн-трансляции конкурса, поэтому горожане смогут увидеть финал, только купив билет на шоу. Более того, зрители поучаствуют в выборе 10 финалисток, одна из которых получит корону, титул и главный приз.
Тема финала: «Время красоты». За несколько часов мы повторим историю конкурса от зарождения идеи в 1997 году и до нашего времени. Познакомимся с победительницами всех лет, их детьми и узнаем, чем занимаются королевы красоты спустя 20 лет после первых побед. Традиционно девушки пройдут этапы дефиле, танцевального, речевого и интеллектуального конкурса. Впервые в истории конкурсантки исполнят парные хореографические номера с чемпионами по бальным танцам клуба GallaDance.
ВНИМАНИЕ! Вход на пресс-конференцию только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения. Посещение пресс-конференции является обязательным условием для получения аккредитации на финальное шоу.

14:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120, зал № 7А, 4-й этаж корпуса «А»). Начнется процесс по делу о разбойном нападении и убийстве приемщицы цветмета. Преступление было совершено в сентябре прошлого года в Серове. По версии следствия, ранее судимый житель п. Марсяты из корыстных интересов спланировал нападение на жительницу Серова, занимавшуюся торговлей и приемом цветных металлов. Для совершения преступления злоумышленник привлек своего знакомого и несовершеннолетнего, последний в ночное время выманил жертву из дома. На улице женщину избили металлической кочергой. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. После убийства злоумышленники похитили имущество погибшей и скрылись с места происшествия.
На скамье подсудимых двое жителей Серовского района. Они обвиняются в разбойном нападении, убийстве и вовлечении в преступление несовершеннолетнего.

15:00 ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3). Состоится торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику — Дню строителя. В мероприятии примет участие глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Он поздравит работников строительного комплекса региона и вручит грамоты и дипломы заслуженным работникам отрасли и руководителям ведущих предприятий Среднего Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK