Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 30 августа

17.55 Вторник, 29 августа 2017
10:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23, зал под куполом). Состоится очередное заседание инвестиционного совета, которое по поручению Евгения Куйвашева проведет первый вице-губернатор Алексей Орлов.
На инвестсовете рассмотрят вопросы участия бизнес-объединений Свердловской области в реформе контрольно-надзорной деятельности, формирования инвестиционной инфраструктуры для размещения новых высокотехнологичных производств в Свердловской области. Здесь обсудят вопросы ввода в эксплуатацию комплекса объектов инфраструктуры индустриального парка «Богословский», перспектив размещения новых компаний-резидентов в 2017–2018 годах, а также запуска первой очереди индустриального парка для малого и среднего бизнеса на территории городского округа Заречный и планов по освоению второй очереди парка в 2017–2018 годах.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная оздоровительной кампании в регионе.
Начальник отдела организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Карсканов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Максим Пинчугов, исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Николай Сафронов расскажут об эффективности работы летних оздоровительных учреждений, о нарушениях, выявленных в ходе проверок детских оздоровительных лагерей, и о реализованных мерах профилактики, а также озвучат статистическую информацию по итогам сезона.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области;
Юлия Корнеева, региональный руководитель по Уральскому федеральному округу Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия»;
Жанна Рябцева, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области.
Вопросы пресс-конференции:
- 2 сентября пойдет Всероссийский субботник «Зеленая Россия»: как в нем задействована Свердловская область? Много ли участников выйдут на субботник в регионе? Какие территории нуждаются в уборке?
- Генеральная уборка парков и скверов даст старт декаде чистоты и защиты природы на Урале. Какие мероприятия пройдут осенью? Как в них смогут поучаствовать горожане?
- Что предпринимается в Свердловской области сегодня для улучшения экологической обстановки в регионе? Каковы планы по благоустройству Шарташского лесопарка?
- В Свердловской области в этом году сформирована интерактивная карта свалок. Как идет работа по ликвидации и рекультивации свалок?

13:00 Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (ул. Малышева, 33; актовый зал). Состоится трансляция общероссийского родительского собрания с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. Традиционно запланированы прямые включения из регионов России, кроме того, глава Минобрнауки ответит на вопросы родителей и педагогов, присланные по электронной почте.
Планируется, что участие в мероприятии в Екатеринбурге примут представители регионального министерства образования, Областного родительского комитета, общественных организаций, родители и педагоги.

15:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная завершающему этапу избирательной кампании и порядку голосования на выборах губернатора Свердловской области.
Выборы губернатора Свердловской области состоятся в единый день голосования 10 сентября 2017 года.
Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников расскажет о финальном этапе избирательной кампании по выборам губернатора Свердловской области, ходе подготовки избирательных комиссий всех уровней, напомнит о порядке голосования по месту нахождения избирателей, применении в день выборов современных технологий, а также сделает важное заявление о совместной с уполномоченным по правам человека в Свердловской области работе по созданию в день голосования центра общественного наблюдения за ходом выборов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK