Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 25 октября

17.36 Вторник, 24 октября 2017
9:20 Фонд поддержки предпринимательства Свердловской области (ул. Восточная, 7д). Состоится пресс-тур на предприятие по производству мебели, которое получило господдержку на развитие.
Свердловский фонд инвестиций одобрил крупный инвестиционный заем на развитие проекта по созданию фабрики по изготовлению современной мебели для больниц, школ, детских садов, объектов социально-культурной направленности. Полученные средства помогут расширить и модернизировать производство, увеличить объем и ассортимент выпускаемой продукции.
В ходе пресс-тура можно будет увидеть текущее производство — разнообразные циклы по производству мебели, посмотреть новую площадку, где будет базироваться расширенное предприятие.
Отметим, Свердловский фонд инвестиций рассматривает в качестве соинвесторов предприятия, которые имеют опыт работы и устойчивое положение на рынке и осуществляют привлечение инвестиций с целью реализации проекта расширения своего бизнеса в сфере производства и продвижения своей продукции или услуг.
Программа пресс-тура:
09:20 — сбор на первом этаже Фонда (ул. Восточная,7д)
09:20–09:30 — комментарий директора Фонда Евгения Копеляна
09:30–10:15 — дорога на производство (г. Верхняя Пышма, ул. Парковая, 2а)
10:15–11:30 — съемки на производстве
11:30–12:15 — дорога в Екатеринбург (до ул. Восточной, 7д)

13:10 Железнодорожный вокзал Екатеринбурга (первый путь). Прибудет поезд помощи ЛДПР. В течение 45 минут депутаты и специалисты центрального аппарата партии будут принимать обращения от горожан и давать бесплатные юридические консультации.

13:30 УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Уральском государственном экономическом университете Межрегиональной научно-практической конференции «Урал в судьбе Романовых».
НПК посвящена подготовке к 100-летию со дня расстрела царской семьи. Цель конференции — максимально полно осветить исторический и культурный, экономический и юридический аспекты в контексте революционных событий, выявить роль Уральского региона в судьбе династии Романовых, оценить последствия 1917 года и поставить ряд актуальных вопросов по всей событийной проблематике для актуализации научных исследований в этом направлении.
Спикеры и темы:
- ректор УрГЭУ д. э. н., профессор Силин Яков Петрович — Межрегиональная научно-практическая конференция «Урал в судьбе Романовых» 25 октября в УрГЭУ: идея и концепция проведения, состав выступающих, темы докладов;
- митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл — пребывание Романовых на Урале, позиция епархии по данной теме;
- начальник Управления архивами Свердловской области к. и. н. Капустин Александр Александрович — исторические документы, имеющиеся в архивах Свердловской области по данному историческому периоду, оценка их доступности для всех заинтересованных лиц;
- ведущий научный сотрудник Института истории и археологии УрО РАН к. и. н., доцент Зубков Константин Иванович — новые методологические подходы к роли монархии в процессах модернизации России, истоки и причины русской революции, кардинальный пересмотр вопроса о социально-политической природе монархии в России;
- заведующий отделом истории династии Романовых ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей» Неуймин Николай Борисович — условия пребывания царской семьи на Урале с 30 апреля по 16 июля 1918 г. в доме Ипатьева; сохранившиеся документальные и визуальные свидетельства, которые размещены в Свердловском областном краеведческом музее; исследование останков царской семьи;
- полковник, ветеран боевых действий, военный журналист Майоров Владислав Николаевич — о нравственных основах реформ императора Николая II, его реформах в экономической, социальной, военно-политической сферах и государственно-правовом строе России. Презентация авторского календаря «Россия в эпоху императора Николая II — реформы, преобразования, достижения» — опыт историко-познавательного исследования.

15:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится первое заседание депутатской рабочей группы по проблеме освещения дворов.
Возглавил комиссию депутат Д. Сергин. Также в состав комиссии вошли депутаты Г. Вихарев, Н. Смирнягин, А. Найданов.
Планируется, что вопрос передачи фонарных столбов на баланс жителей города депутаты обсудят совместно с заместителем главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Е. Архиповым и заместителем главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства В. Гейко.

16:00 Аэропорт Кольцово. Состоится торжественная встреча свердловчан, принимавших участие в чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 в составе национальной сборной России.
Напомним, что выпускник и преподаватель Уральского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова Леонид Шмаков принес российской команде золото в компетенции «Сетевое и системное администрирование», а выпускник и преподаватель Уральского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова Максим Кадников, выступавший в компетенции «Электроника», отмечен за профессионализм.
Национальная сборная России заняла на ЧМ первое место в общекомандном зачете. Наша страна завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла пятое место.
С победой уральцев уже поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В своем обращении глава региона подчеркнул, что столь высокий результат — это грандиозный успех нашей страны, большой вклад в который внес Средний Урал. Евгений Куйвашев отметил, что участники от Свердловской области великолепно справились с поставленными задачами, продемонстрировали высокий уровень мастерства, в полной мере проявили свой интеллектуальный потенциал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK