Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 декабря

18.14 Среда, 13 декабря 2017
9:30 Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3). Состоится открытие конференции «Реализация планов по популяризации здорового образа жизни и обеспечению среды, свободной от табачного дыма, в рамках организации и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России». Организаторы мероприятия: FIFA и Оргкомитет «Россия-2018». Экспертами конференции выступят представители Оргкомитета, Министерства здравоохранения РФ и Свердловской области, а также международные эксперты. С лекцией выступит вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.
Цель конференции: обсудить практические вопросы реализации программ и стратегий органов государственной власти городов-организаторов в области здорового образа жизни и обеспечения среды, свободной от табачного дыма, в контексте подготовки к чемпионату мира по футболу в России, содействовать распространению лучших практик от ведущих российских и международных экспертов, направленных на популяризацию ЗОЖ.

9:30–11:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится объезд с заместителем главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгением Архиповым Чкаловского и Ленинского районов Екатеринбурга. Комиссия проверит организацию и качество уборки территории районов, а на одной из остановок по ходу следования специалисты прокомментируют зимний регламент работ и ответят на вопросы журналистов.
Отъезд от здания Администрации города Екатеринбурга (Ленина, 24а) в 9:30. Сбор в фойе в 9:25. Поскольку количество мест в микроавтобусе ограниченно, просьба аккредитоваться для участия в пресс-туре сегодня до 18 часов.

10:00
Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Губернатор Евгений Куйвашев проведет заседание правительства Свердловской области.
Ключевым вопросом повестки станет содержание автомобильных дорог на территории региона и обеспечение безопасного и бесперебойного движения по ним в зимний период 2017–2018 годов. С докладами выступят министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, начальник Уралуправтодора Алексей Борисов, начальник Управления ГИБДД России по Свердловской области Юрий Демин.
Также члены правительства рассмотрят около 30 проектов постановлений.
После окончания заседания в 11:00 в пресс-холле на втором этаже Дома правительства состоится брифинг министра транспорта и дорожного хозяйства региона Василия Старкова.

10:00 Избирательная комиссия Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 10-й этаж). Будет подписано соглашение о взаимодействии между Избирательной комиссией и МФЦ Свердловской области. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг снова будет одним из основных операторов по приему заявлений от граждан, желающих проголосовать на выборах Президента РФ по месту своего нахождения. Такая технология впервые была опробована в единый день голосования 10 сентября 2017 года, ею воспользовались порядка 20 тысяч уральцев. На выборах президента реализовать свое право также смогут все без исключения избиратели.
Кто, как и когда может подать заявление о голосовании по месту нахождения? В чем отличие этой системы от действовавших ранее «открепительных удостоверений»? Справятся ли многофункциональные центры с нагрузкой? Как будет контролироваться процесс перемещения избирателей и достаточна ли защита от двойного голосования?
На эти и другие вопросы ответят председатель облизбиркома Валерий Чайников и директор областного МФЦ Наталья Змеева. Подписание соглашения и пресс-подход пройдут в Избирательной комиссии Свердловской области 14 декабря, в 10:00 (г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, здание правительства, 10-й этаж).

11:00 Дом журналистов (ул. К. Цеткин, 1). Пройдет пресс-конференция, посвященная итогам работы службы занятости населения Свердловской области в 2017 году и перспективам 2018 года, реализации целевых программ в области содействия занятости, межведомственного взаимодействия.
В пресс-конференции примут участие заместитель директора Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Наталия Бордюгова, начальник отдела организации трудоустройства департамента Елена Остудина, заместитель директора государственного автономного учреждения Свердловской области «Областной центр развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений» Светлана Промышленникова.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная становлению льда на реках региона.
Врио начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Свердловской области Ирина Каменных и главный синоптик ФГБУ «Свердловский ЦГМС-Р» Галина Шепоренко сообщат о погодных условиях в регионе и о ситуации с формированием ледостава на водных объектах, предоставят статистическую информацию по чрезвычайным ситуациям на льду в 2017 году, а также озвучат меры профилактики и обеспечения безопасности.
Антициклон, который держался на территории Свердловской и Челябинской областей, стал причиной нетипично теплого и малоснежного ноября. Лед на реках уже появился, но из-за теплой погоды гидрологи долгое время не могли измерить его толщину на некоторых реках в Свердловской, Челябинской, Курганской областях и на отдельных водоемах Пермского края.

12:00 Резиденция губернатора (ул. Горького, 21–23, конференц-зал). Евгений Куйвашев вручит премии губернатора педагогическим работникам.
Премии присуждены в номинациях «Педагогический работник общеобразовательной организации», «Педагогический работник дошкольной образовательной организации», «Педагогический работник организации дополнительного образования», «Педагогический работник специальной (коррекционной) образовательной организации для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» и «Педагогический работник профессиональной образовательной организации». Размер вознаграждения по итогам конкурса составляет 270 тысяч рублей за первое место, 220 тысяч рублей за второе и 160 тысяч рублей за третье.

12:00 Объединенный музей писателей Урала (ул. Пролетарская). В целях предупреждения пожаров в новогодние и рождественские праздники сотрудники МЧС проводят профилактическую операцию «Новый год». В рамках этого осуществляется профилактический осмотр мест проведения массовых новогодних мероприятий, мест продажи пиротехники, обучающие занятия по правилам безопасного использования пиротехники и установки елки, иллюминации.
В рамках профоперации «Новый год» приглашаем представителей СМИ на мероприятия.
Для студентов Уральской государственной юридической академии сотрудники МЧС проведут занятие, где расскажут и покажут, как нужно производить запуск различных видов фейерверка, как правильно выбрать пиротехнику.
Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Колмогорова, 52, у общежития (сбор на поле), в 16:00 14 декабря.

14.00 Дворец культуры АО «ПНТЗ» (Первоуральск, ул. Ватутина, 45а). Состоится открытие юбилейного, XV благотворительного театрального фестиваля «Снежность». Планируется, что в мероприятии примет участие первый заместитель министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров.
В день открытия фестиваля детская школа мюзикла, созданная по инициативе попечительского совета Челябинского театра оперы и балета им. М. И. Глинки и акционеров Группы ЧТПЗ, представит премьерный спектакль «Посмотри, как я летаю!». Зрителями спектакля традиционно станут школьники, воспитанники детских домов и интернатов Первоуральска и Свердловской области.
Благотворительный фестиваль «Снежность» инициируется и проводится ЧТПЗ с 2003 года. Фестиваль поддерживается властями Свердловской области, на территории которой находится входящий в компанию Первоуральский новотрубный завод. Первоуральск стал городом-спутником фестиваля с 2006 года. Традиционно в рамках этого детского фестиваля проходят театральные благотворительные представления, адресованные и взрослой аудитории: сотрудникам социальной сферы, педагогам, медицинским работникам детских здравоохранительных и лечебных учреждений. Наряду с основной программой фестиваля «Снежность», реализуется офф-программа: творческие встречи с деятелями культуры, артистами, пресс-конференции, мастер-классы по драматургии, режиссуре и сценографии.

15:00 Дворец культуры железнодорожников (улица Челюскинцев, 102). Состоится финал городского конкурса «Молодой педагог — 2017».
В мероприятии примут участие заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.
По итогам конкурсных испытаний в финал вышли шесть претендентов:
- учитель русского языка и литературы школы № 138 Орджоникидзевского района Леонид Антипьев;
- учитель физической культуры школы № 19 Ленинского района Денис Бессарабов;
- учитель начальных классов лицея № 88 Кировского района Екатерина Дьяконова;
- учитель истории и обществознания школы № 84 Чкаловского района Мария Зорина;
- учитель русского языка и литературы школы № 22 Орджоникидзевского района Юлия Локосова;
- учитель английского языка гимназии № 47 Кировского района Ольга Серкова.
Мероприятие направлено на повышение престижа педагогической профессии, пропаганду опыта молодых учителей столицы Урала. Основными задачами организаторы видят выявление и поощрение талантливых молодых педагогов, их мотивацию к поиску новых форм интеллектуальной и творческой деятельности, расширение сферы профессиональных контактов, а также формирование положительного общественного мнения о современном молодом учителе.
Стоит отметить, что победителем X городского конкурса «Молодой педагог» 2016 года стал учитель истории и обществознания гимназии № 8 «Лицей имени С.П. Дягилева» Семен Казанцев, который в этом году вошел в состав членов жюри профессионального мероприятия.

15:00 Уральский государственный горный университет (ул. Куйбышева, 30, Царский зал, 2-й этаж). Состоится XX Церемония награждения лучших благотворителей Свердловской области.
Мероприятие ежегодно проводится при поддержке правительства Свердловской области в рамках Дней милосердия.
Награждение пройдет по 12 номинациям. В числе участников — руководители крупных предприятий, представители бизнеса, СМИ, общественники и граждане, небезразличные к судьбам людей, нуждающихся в особой заботе.
Напомним, что общая сумма благотворительной помощи в Свердловской области ежегодно растет. Итоговая сумма благотворительной деятельности за 2016 год составила более 14 миллиардов 134 миллионов рублей. В 2017 году сумма составила более 16 млрд 813 млн рублей.

15:00
Общественная палата Свердловской области (ул. Малышева, д. 101, 3-й этаж, зал заседаний № 301). Состоится заседание Общественного совета при Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. В рамках встречи участники совещания подведут итоги работы ведомства за 2017 год и обсудят планы его деятельности на предстоящий период. С основным докладом перед членами Совета выступит директор департамента Алексей Россолов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK