Возрастное ограничение 18+

«Коммунальный десант» помог челябинцам добиться качественного ремонта

18.10 Среда, 1 марта 2017
Депутат Госдумы Владимир Бурматов вместе с общественными организациями помог жителям областного центра добиться переделки некачественного капремонта, который оставили после себя подрядчики. История с дырявой крышей стала известна около месяца назад, когда к парламентарию в рамках депутатской недели обратились жители нескольких домов Металлургического района Челябинска. В одном из них, а именно в доме № 55 на улице Мира, подрядчики бросили капремонт крыши еще прошлой осенью.

После вмешательства общественника Анатолия Вершинина и депутата Владимира Бурматова на крыше закипела работа. Теперь у жителей новая кровля, но принимать работы они не торопятся – в их доме капремонт еще не доделан.

«Коммунальный десант» помог челябинцам добиться качественного ремонта


«Коммунальный десант» помог челябинцам добиться качественного ремонта


В тот момент, когда жители рассказывали о результатах работы, к парламентарию подошли собственники квартир другого дома – № 36 на улице Социалистической. Здесь буквально месяц назад настелили новую кровлю, которая начала сползать вместе со снегом.

После осмотра дома депутат отметил, что подобной халатности и небрежности еще не встречал. Парламентарий сказал, что деньги за подобную работу подрядчики не получат – жители просто не примут капремонт. Кроме того, все работы они должны доделать за свой счет.

«Коммунальный десант» помог челябинцам добиться качественного ремонта


– Нам удалось добиться завершения ремонта на целом ряде объектов, – подытожил Владимир Бурматов. – И если для того, чтобы кто-то просто начал выполнять свою работу, нужно вмешательство депутата Госдумы, то я и дальше намерен вмешиваться, оставлять это так просто нельзя.

Отметим, что данные рейды по капремонту начали носить постоянный характер, а за эффективность работы их нарекли «коммунальным десантом».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK