Возрастное ограничение 18+

РМК вложила 759 миллионов рублей в улучшение условий труда

17.58 Вторник, 11 апреля 2017
В приоритетах компании РМК – профилактика производственного травматизма, сохранение здоровья работников и улучшение условий труда. За последние четыре года Русская медная компания направила на реализацию этих направлений почти 760 миллионов рублей.

Специально для этого было создано в 2012 году Управление экологии, охраны труда и промышленной безопасности. В числе направлений его работы – охрана труда, промышленной и пожарной безопасности, профилактика травматизма, профессиональных заболеваний и тех болезней, которые могут инициироваться при работе на производстве, создание безопасных условий труда, а также обеспечение сотрудников льготами и компенсациями.

По данным управления, на улучшение условий труда было направлено 42 процента средств, на обеспечение спецодеждой и средствами индивидуальной защиты – 35 процентов, лечебно-профилактическое питание – еще 13 процентов, медосмотры – 6 процентов. Кроме того, на обучение сотрудников и смывающие и обезвреживающие средства было потрачено по 3 процента денег.

Кроме того, с прошлого года в РМК проходит конференция «Охрана труда – наш приоритет», которая приурочена к Всемирному дню охраны труда – 28 апреля. Здесь выступили ведущие специалисты предприятий и был проведен конкурс на звание лучшего специалиста в области охраны труда. Победители получили заслуженные награды.

Как рассказала директор созданного управления Наталия Гончар, прошлогодняя конференция стала важнейшим событием для всех предприятий группы РМК.

– Сотрудникам наших отделов было очень приятно, что их добросовестную работу и профессионализм оценило не только руководство, но и представители надзорных ведомств и регулирующих организаций, – отметила она. – Победа в конкурсе для одних стала заслуженной наградой, для других – стимулом стремиться к еще лучшим результатам. Уверена, что в этом году на конференции «Охрана труда – наш приоритет» у нас будет повод гордиться еще большим количеством наших коллег!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK