Возрастное ограничение 18+

ФИФА увеличила число участников чемпионата мира до 48 команд

16.27 Вторник, 10 января 2017
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) одобрил увеличение числа участников финальной части чемпионатов мира с 32 до 48 команд, сообщается в официальном микроблоге в Twitter. В соответствии с новым форматом 48 сборных будут разделены на 16 групп, по три команды в каждой.

Предполагается, что от Европы участие в ЧМ примут 16 команд, от Африки – 9,5, Азии – 8,5, Южной Америки – 6,5, Северной Америки – 6,5, а также представитель Океании.

Нововведение начнет действовать с 2026 года. В ЧМ будет участвовать 16 групп, по три команды в каждой. Таким образом, каждая сборная будет играть максимум 7 игр, а количество игр, которые будут проведены в рамках соревнований, увеличится с 64 до 80, передает «Полит.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK