Возрастное ограничение 18+

В США уволили сотрудницу департамента образования из-за исправления ошибок учеников в Twitter

14.36 Вторник, 17 января 2017
33-летнюю Кэти Нэш, работавшую в SMM-службе окружного департамента образования штата Мэриленд, уволили после её шутки о грамотности одного из учащихся, пишет NY Post.

Как пишет издание, 5 января один из учеников обратился к администрации местной школы через Twitter и попросил закрыть учебное заведение на завтрашний день. В своем обращении школьник допустил ошибку и написал слово завтра (tomorrow) с двумя буквами «а» (tammarow). На это обратила внимание 33-летняя Нэш, которая решила подшутить над неграмотностью ребенка от лица школы и задала ироничный вопрос: «Но как вы тогда узнаете, как пишется слово «завтра»?»

Обзаведясь собственным хэштегом в соцсети #KatiefromFCPS, Кэти Нэш стала «исправлять» посты и других учащихся. После нескольких инцидентов ее попросили перестать так общаться с детьми, однако Нэш не остановилась. В итоге руководство аннулировало контракт специалиста, отмечает Regnum.

Кэти Нэш подтвердила, что она действительно игнорировала предупреждения школьной администрации. В своём личном «твиттере» она также добавила, что считает отличной выстроенную департаментом образования систему.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK