Возрастное ограничение 18+

Ильдар Дадин попросил вернуть его в карельскую колонию

15.47 Вторник, 17 января 2017
Осужденный за нарушение порядка проведения митингов Ильдар Дадин заявил, что хочет перевестись обратно – в одну из колоний в Карелии. По его словам, там ему будет «удобнее защищать свои права», передает «Рен ТВ».

Как пояснил представитель региональной ОНК Алексей Белоус, по мнению Дадина, в карельской колонии остались заключенные, «в отношении которых применяются пытки, и его присутствие в той колонии, повышенное внимание к его делу позволило бы положительным образом повлиять на ситуацию», сообщает «Интерфакс».

«Кроме того, он хочет привлечь к ответственности сотрудников ФСИН, которые переводом на Алтай разорвали его связь с родными и близкими. Это обращение он передал нам, и мы его обнародуем», – рассказал член ОНК.

В начале ноября Ильдара Дадина, пожаловавшегося на пытки в Карелии, в течение месяца везли оттуда на Алтай, причем в это время никто из его близких и адвокатов не имел сведений о местонахождении заключенного. При этом, по утверждению правозащитников, пытки в Карелии продолжаются и в настоящий момент, причем этому имеются документальные подтверждения, отмечает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK