Возрастное ограничение 18+

Президент Белоруссии Лукашенко поручил найти альтернативу поставкам российской нефти

16.19 Пятница, 20 января 2017
Президент Белоруссии Лукашенко поручил найти альтернативные пути поставки нефти взамен российских. Об этом говорится на сайте президента республики, передает «Газета.ру».

Отмечается, что распоряжение было отдано на фоне сокращения поставок российской нефти в Белоруссию. «Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от России должно быть замещено альтернативными вариантами», – заявил глава Белоруссии.

По его словам, соответствующие вопросы обсуждались ещё в конце прошлого года, а некоторые альтернативные варианты были испытаны на практике при доставке нефти с Чёрного и Средиземного морей на белорусские нефтеперерабатывающие заводы.

Как напоминает НТВ, Россия сократила поставки нефти в Белоруссию с 5,3 млн тонн до 3,5 млн тонн из-за задолженности белорусской стороны за газ. По данным «Газпрома», в период с января по сентябрь 2016 года Белоруссия накопила задолженность за поставки газа в размере $340 млн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK