Возрастное ограничение 18+

Сенатор-демократ Элизабет Уоррен требует отставки генпрокурора США Джеффа Сешнса

16.56 Четверг, 2 марта 2017
Сенатор-демократ от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, ярая противница президента США Дональда Трампа, выступила за отставку генпрокурора и министра юстиции США Джеффа Сешнса после появившихся в СМИ сообщений о том, что в бытность сенатором он дважды общался с послом РФ в США Сергеем Кисляком, передает «РИА Новости».

Лидер демократов Нэнси Пелоси обвинила генпрокурора Соединенных Штатов в ложных показаниях, данных под присягой. Уличение в лжесвидетельстве и сокрытии информации служит основанием для отставки Джеффа Сешнса, заявляют демократы. По мнению Элизабет Уоррен, экс-сенатор поставил под угрозу безопасность страны.

По ее словам, ранее Сешнса спрашивали, контактировал ли он с российским послом до президентских выборов в США. «Джефф Сешнс ответил: «Нет», но оказывается, он встречался с российским послом», – написала в твиттер Уоррен, сообщает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK