Возрастное ограничение 18+

Госдума рассмотрит законопроект о запрете суррогатного материнства в РФ

10.48 Понедельник, 27 марта 2017
Сегодня в Государственную думу России будет внесён законопроект, запрещающий суррогатное материнство. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на автора законопроекта Антона Белякова.

Автор законопроекта считает, что в нашей стране суррогатное материнство происходит по гражданско-правовому договору. Но ничто не гарантирует соблюдения прав и обязанностей договаривающихся сторон.

Он также добавил, что для передачи ребёнка от суррогатной мамы к родителям-«заказчикам» не требуется процедура усыновления. «Биологические родители могут забрать новорождённого из роддома только после согласия суррогатной мамы. Это приводит к тому, что суррогатные матери начинают шантажировать биологических родителей», — подчеркнул он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK