Возрастное ограничение 18+

Ангарскому маньяку предъявили обвинение еще в 60 убийствах женщин

15.17 Понедельник, 27 марта 2017
Бывшему милиционеру Михаилу Попкову, осужденному на пожизненное заключение за убийство 22 женщин, предъявили обвинения еще в 60 аналогичных преступлениях, передает РБК.

Как напоминает «РИА Новости», в январе 2015 года за совершение 22 убийств и двух покушений суд приговорил Попкова к пожизненному лишению свободы. После вынесения приговора Попков признался в новых убийствах, и расследование продолжилось в рамках нового уголовного дела.

По данным следствия, Попков совершил на территории Иркутской области (в городе Иркутске и Иркутском районе, в городе Ангарске и Ангарском районе, в городе Усолье-Сибирском и Усольском районе) за 20 лет не менее 84 убийств. Возраст потерпевших женщин, убитых им, варьируется от 16 до 40 лет, напоминает «Газета.ру».

Объём уголовного дела составил 300 томов. Допрошено 900 свидетелей, произведено более 100 проверок показаний свидетелей на месте, эксгумировано 20 тел жертв маньяка, назначено и проведено более 200 судебных экспертиз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK