Возрастное ограничение 18+

В России началась бессрочная акция протеста дальнобойщиков против системы «Платон»

16.20 Понедельник, 27 марта 2017
Российские дальнобойщики начали бессрочную всероссийскую забастовку против системы «Платон». Об этом сообщается на сайте Объединения перевозчиков России (ОПР). По данным местных СМИ, такая акция проходит в Санкт-Петербурге, Оренбургской области, Астраханской области, Амурской области, в Удмуртии. Протестующие остановили фуры на обочине и собираются стоять до тех пор, пока систему «Платон» не отменят. Как заявили РБК в Объединении перевозчиков России, которое организует акцию, в ней примут участие как минимум 10 тысяч дальнобойщиков.

Как напоминает ТК «Дождь», на прошлой неделе правительство сообщило о повышении тарифа «Платон» с 15 апреля на 25 % – до 1,91 рубля за 1 км пути.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK