Возрастное ограничение 18+

В Кремле прокомментировали заявления Поклонской о фильме Учителя «Матильда»

16.55 Понедельник, 17 апреля 2017
Пресс-секретарь Путина Песков считает странной оценку экспертов и депутата Госдумы Поклонской, которая была дана фильму российского режиссера Алексея Учителя «Матильда». «Дело в том, что фильм «Матильда» до сих пор не готов, если я правильно понимаю ситуацию. И пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере странно», — сказал представитель Кремля.

При этом представитель Кремля заметил, что ему неизвестно, кто именно оценивал ленту. Кроме того, Песков усомнился в существовании таких специалистов, которые способны «дать заключение о соответствии того или иного образа канонизированному образу».

Как уточняет «Лента.ру», ранее Поклонская отправила в Генпрокуратуру России результаты экспертизы, которая подтверждает оскорбление содержанием картины чувств верующих. По словам Поклонской, эксперты исследовали опубликованные трейлеры и сценарий ленты. Напомним, в фильме продемонстрирована история взаимоотношений будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK