Возрастное ограничение 18+

Губернатор японской префектуры Акита рассказал о судьбе подаренного Путиным кота

15.32 Вторник, 25 апреля 2017
Губернатор японской префектуры Акита Норихиса Сатакэ рассказал о том, как живет подаренный в 2012 году Путиным кот Мир. Об этом сообщается на официальном сайте заксобрания Приморского края, представители которого посетили префектуру Акита для участия в форуме председателей региональных заксобраний стран Северо-Восточной Азии, передает РБК.

«Он рассказал, что очень привязался к российскому Миру. Кот взрослеет на глазах, и после того, как на официальном сайте префектуры появились его последние фотографии, многие отметили, что его морда приобретает уже японские черты», — говорится в сообщении Законодательного собрания Приморья.

Как напоминает Lenta.ru, в 2012 году Сатакэ подарил Путину щенка акита-ину в благодарность за помощь, оказанную Россией Японии во время стихийных бедствий. В свою очередь, глава российского государства передал японскому губернатору кота.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK