Возрастное ограничение 18+

На Ставрополье из-за паводка эвакуируют семь населенных пунктов

11.24 Понедельник, 29 мая 2017
В ряде населенных пунктов Советского и Буденновского районов Ставропольского края будет проведена эвакуация населения. Об этом сообщается на сайте губернатора региона.

«Решение об эвакуации населения в ряде населённых пунктов Советского и Будённовского районов Ставрополья было принято на заседании краевой комиссии по ЧС в 20:00 28 мая после уточнения прогноза наполнения Отказненского водохранилища и облёта пострадавших от паводка территорий», — говорится в сообщении.

Об эвакуации жителей восточных районов Ставрополья стало известно в субботу. Увеличение сброса воды необходимо для исключения возможности прорыва дамбы, что повлекло бы затопление территории с населением свыше 40 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK