Возрастное ограничение 18+

Глава МИД Черногории обвинил РФ во вмешательстве во внутренние дела страны

12.29 Понедельник, 29 мая 2017
Министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович обвинил Россию во вмешательстве во внутренние вопросы республики и попытке препятствовать вступлению страны в НАТО. С таким заявлением он выступил в интервью словацкому информационному агентству TASR, передает Life.ru.

«Россия открыто вмешивалась в наши внутриполитические вопросы, на что мы, конечно, смотрели без одобрения. Россия в последние два-три года проводит политику сфер интереса и выступает против расширения НАТО. Мы решили свои основные цели определять сами и были удивлены, насколько сильно Россия вмешалась, и, конечно, мы защищались», — сказал Дарманович.

Черногория не допустит того, чтобы «кто-то третий» принимал за нее важные решения. По словам Дармановича, Россия не является главным экономическим партнером страны, а российские инвестиции в экономику Черногории «показали себя неэффективными».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK