Возрастное ограничение 18+

Депутаты Верховной рады рассмотрят законопроект об импичменте Петра Порошенко

15.17 Пятница, 23 июня 2017
Как пишет в пятницу газета «Известия», депутаты Верховной рады Украины намерены провести через парламент законопроект по отстранению главы государства Петра Порошенко от власти и запустить процедуру импичмента. Об этом изданию рассказали источники в партии Юлии Тимошенко «Батькивщина».

Идею импичмента поддержали в Оппозиционном блоке и партии «Самопомощь», а также ряд внефракционных депутатов. По словам одного из собеседников «Известий», на финальном этапе ее готова поддержать и Радикальная партия Олега Ляшко, но только после «окончательного понимания раскладов», передает РИА «Новости». По мнению парламентариев, существует несколько оснований для импичмента Порошенко.

Как отмечает KP.ru, в настоящее время конституция Украины предусматривает возможность импичмента президента, но закон о его процедуре еще только предстоит принять.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK