Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп пригрозил Венесуэле новыми экономическими санкциями

11.17 Вторник, 18 июля 2017
Дональд Трамп предупредил о «быстрых и сильных» экономических действиях, если президент Венесуэлы Николас Мадуро созовет учредительное собрание, сообщает Reuters. «Если режим Мадуро созовет свое учредительное собрание 30 июля, то США предпримут решительные и быстрые экономические действия», — отметил Трамп.

«Вчера венесуэльский народ снова дал понять, что они выступают за демократию, свободу и верховенство закона. Однако их сильные и мужественные действия по-прежнему игнорируются плохим лидером, который мечтает стать диктатором», — заявил Трамп. Он также добавил, что США «не будут стоять», пока Венесуэла «рушится», передает РБК.

Как напоминает rg.ru, в воскресенье в Венесуэле прошел так называемый «народный референдум». Большинство его участников проголосовало против созыва учредительного собрания по инициативе Мадуро. Власти не признают юридических последствий этого плебисцита.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK