Возрастное ограничение 18+

Заключительный эпизод сезона «Игры престолов» установил новый рекорд по просмотрам

13.00 Вторник, 29 августа 2017
Заключительный эпизод седьмого сезона «Игры престолов» собрал рекордные для сериала 16,5 миллиона просмотров, сообщает издание Variety.

12,1 миллиона человек просмотрели серию «Дракон и Волк» на телеканале HBO, еще четыре миллиона — на онлайн-сервисах. Издание отмечает, что этот эпизод не только побил рекорд сериала, но и скинул с первого места финал хоррора «Ходячие мертвецы» телеканала AMC, который собрал у телеэкранов 11,35 миллиона зрителей.

Как напоминает rg.ru, за основу создатели сериала взяли фэнтези-романы «Песнь льда и пламени» американского писателя и сценариста Джорджа Мартина. Исчерпав материал книг, сериал пустился в самостоятельное плавание, развивая сюжет за пределами изданных романов. За «Игру престолов» его авторы получили 38 престижных премий «Эмми».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK