Возрастное ограничение 18+

Сбербанк и еще восемь крупнейших банков РФ покинули Ассоциацию российских банков

17.06 Вторник, 12 сентября 2017
Ряд крупнейших финансовых учреждений вышли из Ассоциации российских банков (АРБ), об этом сообщается в пресс-релизе организации. АРБ покинули Сбербанк, ВТБ, «ВТБ 24», банк «ФК Открытие», «Газпромбанк», «БМ-банк», «Альфа-банк», «Бинбанк» и «Россельхозбанк», передает Life.ru. Представители этих кредитных организаций отстранены от участия в заседаниях совета АРБ, отметили в Ассоциации.

Как напоминает Интерфакс, ранее Сбербанк, ВТБ, «ВТБ 24», «Альфа-банк», «Газпромбанк», «Россельхозбанк», банк «ФК Открытие» и «Бинбанк» 17 июля заявили о намерении выйти из Ассоциации российских банков (АРБ). В совместном заявлении они тогда сообщили, что «зачастую решения принимаются президентом ассоциации единолично и носят популистский характер, а отсутствие спокойного и взвешенного диалога между ним и кредитными организациями препятствует дальнейшему развитию ассоциации».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK