Возрастное ограничение 18+

За вымышленного преемника Путина согласились проголосовать 18 процентов россиян

14.05 Среда, 20 сентября 2017
Каждый пятый россиянин (18 процентов) заявил о готовности проголосовать на президентских выборах за выдуманного социологами кандидата Андрея Семенова, которого якобы поддерживает Путин. Об этом со ссылкой на результаты эксперимента «Левада-Центра» сообщает газета «Ведомости». Причем 15 % опрошенных были готовы поддержать этого кандидата даже несмотря на то, что ничего о нем не слышали.

Эксперимент проводился для понимания того, насколько авторитет действующего президента распространяется на сферу электоральных установок россиян, объяснила смысл такого опроса социолог Карина Пипия. «Две трети россиян, не готовых проголосовать за этого кандидата, устойчивы к давлению большинства, и коллективные представления не оказывают существенного влияния на их мнение», — добавила Пипия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Роман Петренко
Добавил Роман Петренко
20 сентября 2017 20:21
А может, избиратели уже просто хотят видеть в политике новых людей? Понятно, что преемник Путина, будь он хоть Семенов, хоть Иванов имел бы на выборах серьезную фору. Так дайте уже поучаствовать в выборах тем, кто действительно этого хочет. Тогда и явка будет выше, и сами выборы интереснее. Например, заслуженный изобретатель Владимир Михайлов хочет принять участие в выборах. И предлагает много новых идей, которые могут оказаться полезными.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK