Возрастное ограничение 18+

Число погибших в результате землетрясения в Мексике увеличилось до 248 человек

16.32 Среда, 20 сентября 2017
Число погибших в результате землетрясения в Мексике увеличилось до 248 человек. Об этом сообщил Луис Филипе Пуэнте, глава Агентства по защите гражданского населения — спасательной службы Мексики — на своей странице в Twitter, передает РБК.

Напомним, вечером 19 сентября вблизи мексиканского города Пуэбла-де-Сарагоса произошло землетрясение магнитудой 7,4. За землетрясением последовало 11 афтершоков. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос), расположенного в 111 км к югу от столицы Мексики. Очаг залегал на глубине 57 км.

Десятки домов обрушились, более 4 миллионов человек остались без электричества, в некоторых районах зафиксирована утечка газа. Наиболее пострадавшие от стихии штаты — Оахака, Чьяпас и Табаско, отмечает KP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK