Возрастное ограничение 18+

Житель Германии нашел артефакт из тайного центра Гитлера по созданию ядерной бомбы

17.23 Понедельник, 25 сентября 2017
Кладоискатель из Германии 64-летний Бернд Тальман обнаружил в окрестностях города Ораниенбурга предмет, который, вероятно, является компонентом ядерной бомбы нацистов, пишет The Independent.

Отмечается, что после того, как Тальман сообщил о находке властям, из нескольких соседних домов эвакуировали 15 жителей, так как выяснилось, что предмет испускал излучение. Затем он был помещён в свинцовый контейнер и увезён специалистами по радиационной безопасности.

Против пенсионера возбуждено уголовное дело по факту незаконного владения радиоактивными материалами. Кладоискатель отказался сообщить место, где была сделана находка. Эксперты полагают, что кусок металла может быть компонентом ядерной бомбы Третьего рейха, так как, по мнению историков, в окрестностях Ораниенбурга нацисты могли вести разработку атомного вооружения.

Германия первой стала разрабатывать ядерное оружие в 1939 году, однако немцы так и не создали атомную бомбу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK