Возрастное ограничение 18+

Евросоюз принял новые санкции в отношении Северной Кореи

10.49 Вторник, 17 октября 2017
Евросоюз ввел новые односторонние санкции против КНДР. Вступают в силу новые ограничения на торговлю нефтью, финансовые трансакции и создание совместных предприятий, также в черный список включены три чиновника и шесть организаций, передают «Известия». Причиной данных решительных санкционных мер против Пхеньяна в Евросоюзе назвали ядерную и ракетную программы КНДР.

Как напоминает KP.ru, последний раз ЕС расширял санкции в отношении Пхеньяна 10 октября. Тогда речь шла об ограничении поставок в КНДР нефтепродуктов до уровня двух миллионов баррелей в год, а также о полном запрете на экспорт северокорейской текстильной продукции, который обеспечивал стране существенные валютные поступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK