Возрастное ограничение 18+

Минобороны США впервые оплатило военнослужащему операцию по смене пола

12.50 Среда, 15 ноября 2017
Минобороны США впервые проспонсирует операцию по смене пола одному из своих военнослужащих. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Дана Уайт.

Как пояснила официальный представитель Пентагона Дана Уайт, в военных госпиталях подобные операции не проводятся, потому пациент был помещен в частную клинику. Ранее военнослужащий приступил к процедурам по смене пола, в связи с чем лечащий врач подтвердил необходимость хирургического вмешательства, передает Regnum.

Средства были выделены в порядке исключения, добавляет Уайт. Она заметила, что это соответствует внутренней директиве ведомства, касающейся трансгендеров на службе в армии. По данным телеканала NBC, в 2003 году военнослужащий получил Значок боевого пехотинца за участие в операции «Анаконда» в Афганистане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK