Возрастное ограничение 18+

В Кремле пообещали приложить все усилия для защиты задержанного во Франции Керимова

16.19 Среда, 22 ноября 2017
Россия по линии МИД ведет активную работу по вопросу задержания в Ницце сенатора Керимова, сообщил пресс-секретарь Путина Песков.

«Сенаторский фактор и то, что он является гражданином России, является залогом того, что мы приложим все усилия для защиты его законных интересов. Разумеется, особое значение имеет, что он является носителем дипломатического паспорта, энергичная работа по отстаиванию интересов Сулеймана Керимова будет продолжена», — сказал Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что российское посольство во Франции занимается этим делом, осуществляя постоянные контакты с Москвой.

Как напоминает РИА «Новости», Керимова задержали в Ницце. По одним неофициальным данным, сенатора подозревают в уклонении от уплаты налогов, по другим — в отмывании денег.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK