Возрастное ограничение 18+

В Зауралье перед судом предстанет 29-летний педофил. Следствие доказало 11 эпизодов

17.26 Понедельник, 6 октября 2014
Макушинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в педофилии.

Молодой человек подозревается в совершении 9 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), и 2 преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Жертвой педофила стала его 8-летняя родственница. По данным следствия, он издевался над девочкой в период с 2011 по 2012 год.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK