Возрастное ограничение 18+

Судья посадил на 16 лет педофила, который вместе с подельником издевался над 9-летним родственником

18.42 Понедельник, 1 декабря 2014
В Курганской области 50-летний житель Шадринского района, признанный экспертами педофилом, получил длительный тюремный срок за издевательства над своим 9-летним родственником. Его 19-летний подельник отделался несколькими годами заключения.

Летом прошлого года мужчина привез к себе в гости 9-летнего родственника из Челябинска. Через некоторое время, угрожая расправой, он неоднократно в своем доме совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Также он вовлек в совершение преступлений односельчанина, который на тот момент был несовершеннолетним. По заключению стационарной комплексной сексолого-психиатрической экспертизы, старший из мужчин был признан педофилом, рассказали в СУ СКР по Курганской области.

Суд признал 50-летнего мужчину виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего), и двух преступлений по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления). Он получил наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Молодой человек тоже признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Он осужден на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK