Возрастное ограничение 18+

В Кургане пойдет под суд педофил, растливший 10-летнюю девочку

13.30 Среда, 10 декабря 2014
В Курганский областной суд направлено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Каргапольского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствие установило, что в один из дней апреля-мая 2013 года педофил под вымышленным предлогом заманил 10-летнюю девочку в сарай своего дома, где «совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера», рассказали в областной прокуратуре.

Материалы уголовного дела направлены в Курганский областной суд для рассмотрения по существу. Сейчас обвиняемый находится под стражей. Педофилу грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK