Возрастное ограничение 18+

Приговор директору зауральского сыродельного завода вступил в законную силу

16.32 Понедельник, 16 мая 2016
Вступил в законную силу приговор суда в отношении руководителя сыродельного завода ООО «Целинное» Виктора Нагорного, признанного виновным в уклонении от уплаты налогов, сообщает СУ СКР по Курганской области.

Суд апелляционной инстанции рассмотрел жалобы Нагорного и его защитников об отмене приговора и оставил их без удовлетворения, изменив лишь основание освобождения осужденного от уголовной ответственности на истечение сроков давности уголовного преследования, уточнили в ведомстве.

Ранее суд первой инстанции признал Нагорного виновным в уклонении от уплаты налогов и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Также суд удовлетворил гражданский иск налоговой о взыскании с предпринимателя более 4 миллионов 300 тысяч рублей. Нагорный был освобожден от наказания в связи с актом об амнистии.

Следствием и судом установлено, что путем непредставления налоговых деклараций по НДС за 2013 год руководитель завода умышленно уклонился от уплаты налога в сумме более 4,5 миллионов рублей. При этом соотношение неисчисленного налога, подлежащего уплате в бюджет, составило более 79%. Часть имущества осужденного арестована.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK