Возрастное ограничение 18+

Шуховский полигон ТБО привлек внимание природоохранной прокуратуры

11.17 Четверг, 26 мая 2016
Курганская межрайонная природоохранная прокуратура выявила на МУП «Шуховский полигон ТБО» грубые нарушения санитарных правил и гигиенических требований.

Как уточнили в прокуратуре, предприятие не проводило радиационный контроль поступающих на полигон отходов и не учитывало их класс опасности в соответствии с периодичностью, установленной санитарными правилами. Вопреки требованиям законодательства по периметру территории полигона частично отсутствовало ограждение.

Кроме того, на предприятии не проводили надлежащим образом и лабораторные исследования подземных и поверхностных вод, проходящих вблизи полигона. Анализ проб воздуха и химического загрязнения почвы на территории полигона осуществляли с нарушениями санитарных правил.

За допущенные нарушения юридическое лицо МУП «Шуховский полигон ТБО» и главный инженер предприятия привлечены к административной ответственности по ст.6.3 Кодекса РФ об АП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде штрафов на общую сумму около 16 тысяч рублей.

Кроме того, директору МУП «Шуховский полигон ТБО» внесено представление, по результатам рассмотрения которого были приняты меры по устранению нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK