Возрастное ограничение 18+

Парламент Кургана сохранил льготы на проезд в общественном транспорте

20.56 Четверг, 26 мая 2016
Депутаты Курганской городской Думы сохранили порядок и условия проезда льготников в общественном транспорте во втором полугодии 2016 года. Как и прежде, пенсионеры и учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений Кургана смогут воспользоваться правом проезда по разовым талонам.

Согласно принятому решению пенсионеры с 1 июля по 31 декабря 2016 года смогут приобрести 60 талонов, учащиеся школ с 1 сентября по 31 декабря –100 разовых талонов. Дети из малообеспеченных семей с 1 сентября по 31 декабря 2016 года будут получать талоны бесплатно через школы. Количество их осталось прежним – 30 талонов в месяц, уточнили в пресс-службе парламента.

Останется у курганцев и право бесплатного проезда в городском общественном транспорте по именным проездным билетам. Воспользоваться им по-прежнему смогут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK