Возрастное ограничение 18+

На ремонт дорог и дворов в Зауралье выделят более 900 миллионов

16.57 Понедельник, 30 мая 2016
Фото: gazetadaily.ru

В Курганской области более 900 млн рублей в этом году направят из дорожного фонда в бюджеты муниципальных образований, а также Кургана и Шадринска. Из них 810 млн рублей выделят на ремонт дорог местного значения, около 90 млн – на ремонт дворовых территорий, сообщает пресс-служба губернатора.

В этом году запланировано отремонтировать около 387 тысяч квадратных метров уличной дорожной сети и порядка 46 тысяч квадратных метров дворовых территорий. В 11 районах области проводятся аукционы и заключаются муниципальные контракты на эти виды работ.

– Это Белозерский, Варгашинский, Далматовский, Катайский, Каргапольский, Кетовский, Лебяжьевский, Мокроусовский, Притобольный, Целинный, Шадринский, Юргамышский районы, а также города Курган, Шадринск. По ремонту дворовых территорий контракты заключаются пока только в Мишкинском районе и в Кургане. Непосредственно выполнение дорожных работ идет в Кургане, Варгашинском, Далматовском, Катайском, Кетовском, Притобольном, Шадринском районах, – отметил заместитель губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

По словам чиновника, МО разработаны и утверждены планы мероприятий по обустройству пешеходных переходов вблизи детских образовательных учреждений, на выполнение которых, по предварительным данным, потребуется 138 млн рублей. Принято решение выполнять обустройство пешеходных переходов на местных дорогах за счет субсидий дорожного фонда Курганской области. Сегодня на дорогах местного значения действует 237 пешеходных переходов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK