Возрастное ограничение 18+

Кокорин предложил увеличить штрафы недобросовестным арендаторам лесов. «Я регулярно получаю жалобы от жителей области на незаконные вырубки»

18.52 Вторник, 31 мая 2016
Фото: kurganobl.ru

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин предложил увеличить штрафы недобросовестным арендаторам лесов. Об этом он заявил на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе во вторник, 31 мая.

За полгода на территории земель лесного фонда выявлено 59 нарушений, в том числе и незаконные вырубки, причиненный ущерб от которых составил более 6 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе главы региона. Но одной из основных проблем является незаконное использование земель лесного фонда.

По словам директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктора Сухнева, на сегодняшний день отсутствует система контроля за деятельностью кадастровых инженеров. Уже были зафиксированы случаи отнесения земель лесного фонда к землям иных категорий, неточные проекты межевания земельных участков. В результате в некоторых районах области леса вырубаются без разрешительной документации, а на их месте незаконно ведется строительство.

– Предлагаю значительно ужесточить мероприятия по выдаче лицензий на аренду лесов, – сказал глава региона Алексей Кокорин. – Я регулярно получаю жалобы от жителей области на незаконные вырубки. Сейчас мы видим, что у арендаторов нет должного контроля за лесами, предоставленными им в пользование. Нужно проработать эти вопросы с правовой точки зрения и за неэффективное использование лесофонда с предпринимателей взимать крупные штрафы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK