Возрастное ограничение 18+

В Зауралье зафиксирован всплеск рождаемости двойняшек за последние 10 лет

14.20 Вторник, 14 июня 2016
Фото: heaclub.ru

В Курганской области отмечен всплеск рождаемости двойняшек. За пять месяцев 2016 года появились на свет 55 двоен. Как сообщает региональное отделение Фонда социального страхования, это максимальное количество за последние 10 лет. Средний показатель рождений двойняшек за указанный период составлял 36.

Всего при поддержке программы «Родовый сертификат» на свет появилось 4249 детей: 2171 мальчик и 2078 девочек. Статистика года показала, что максимальное число рождений происходило в январе и мае. Наиболее часто медперсонал зауральских больниц принимал роды по четвергам и пятницам.

Впервые мамами в основном становились женщины 27 лет. В одном случае первый ребенок родился у матери в возрастной категории от 40 до 45 лет. Дважды мамами жительницы региона становились преимущественно в 29 лет, трижды – в 33 года. Примечательно, что на год помолодели мамочки, которые решились на рождение более чем трех детей. Ими в основном стали женщины в возрасте 32 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK