Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья и Курганская митрополия подпишут соглашение о сотрудничестве в сферах нравственного воспитания и нацполитики

17.22 Вторник, 14 июня 2016
Фото: kurganvera.ru

Сегодня, 14 июня, утверждено соглашение о сотрудничестве Правительства Курганской области и религиозных организаций Курганской митрополии РПЦ. Документ планируют подписать в ближайшее время, сообщает пресс-служба главы региона.

– Подписание соглашений необходимо для продолжения работы по реализации государственной национальной политики, выработки единых подходов и принципов политики в сферах образования, культуры, здравоохранения, информации и печати, социальной защиты населения, – прокомментировал вице-губернатор, руководитель аппарата Правительства Курганской области Вадим Шумков. – А также для принятия совместных мер по духовно-нравственному воспитанию населения Зауралья, проведения мероприятий по профилактике и противодействию национальному и религиозному экстремизму на территории области.

Стороны планируют осуществлять сотрудничество в возрождении отечественных традиций духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения. Это касается организации детского отдыха, паломнических и просветительских туров, проведения светских и церковных праздников, олимпиад, выставок, обучающих семинаров и благотворительных мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK