Возрастное ограничение 18+

Троицкие гуляния пройдут в курганском историческом комплексе «Царево городище»

13.19 Среда, 15 июня 2016
В курганском историческом комплексе «Царево городище» 19 июня пройдут традиционные Троицкие гуляния. По информации Туристско-информационного центра города, с 11:00 начнет работу выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, пройдут мастер-классы по народным ремеслам.

В помещении сторожевой башни откроется выставка «Троицкие гуляния близ Царева Кургана. Исторические хроники». Курганский областной краеведческий музей представит экспозицию «Завяжу я поясок», которая познакомит с элементом русского народного костюма – опояском.

В 12:00 состоится церемония открытия праздника. Затем начнет работу интерактивная программа «Праздник русской березки», включающая выступления творческих коллективов города, показательные выступления по борьбе на опоясках, троицкие обряды, хороводы, конкурсы и игры. Все желающие смогут узнать историю возникновения города Кургана во время театрализованной экскурсии «Прогулка со слободчиком Тимофеем Невежиным». Завершатся гуляния в 15:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK