Возрастное ограничение 18+

К концу года из аварийного жилья переселят более 500 зауральских семей

11.15 Четверг, 16 июня 2016
До конца года в рамках программы по переселению из аварийного жилья планируется завершить строительство 15 многоквартирных домов в Притобольном, Макушинском, Лебяжьевском районах, Кургане, Шадринске и Щучье. К новому году новоселье отметят более 500 зауральских семей, сообщает пресс-служба Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

По словам руководителя ведомства Нияза Юсупова, в текущем году предстоит освоить порядка миллиарда рублей и построить около 27 тысяч квадратных метров жилья.

Всего за 5 лет действия региональной программы расселению подлежит 353 многоквартирных дома, признанных аварийными в срок до 1 января 2012 года, или 83 тысячи квадратных метров аварийного жилья. В то же время нового жилья будет построено порядка 110 тысяч квадратных метров. В результате более 6 тысяч зауральцев из 26 муниципальных образований области улучшат свои жилищные условия. Ключи от новых квартир получили уже 1710 семей.

– Мы поставили себе задачу завершить всю работу к 1 сентября 2017 года: построить жилье, оформить документы, переселить людей и ликвидировать аварийное жилье, – резюмировал глава департамента Нияз Юсупов. – Только после этого можно будет сказать, что программа 2012-2017 годов по переселению граждан из аварийного жилья нами реализована.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK