Возрастное ограничение 18+

С 1 июля зауральские пенсионеры старше 70 и 80 лет будут получать компенсацию взносов на капремонт

15.35 Понедельник, 20 июня 2016
На сегодняшнем внеочередном заседании зауральское правительство утвердило порядок предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт для пенсионеров. Льгота начнет действовать с 1 июля.

Как уточнили в правительстве, компенсацию будут получать пожилые неработающие пенсионеры (собственники жилья), одинокие или проживающие в семье, состоящей из неработающих пенсионеров. Граждане старше 70 лет получат 50%, старше 80 лет – 100%.

Выплата будет рассчитываться исходя из занимаемой площади жилого помещения, но не более социальной нормы жилья. Для одиноко проживающего пенсионера – 33 квадратных метра, для граждан, проживающих в семье из двух человек, – 21 квадратный метр на каждого, если семья состоит из трех и более человек – 18 квадратных метров.

Обращаться за компенсацией следует с 1 июля этого года. Те, кто обратится за компенсацией до 31 декабря 2016 года, будут ее получать с 1 июля 2016 года, то есть за все шесть месяцев. С 2017 года компенсация будет назначаться только с месяца обращения гражданина.

На эти цели из областного бюджета направят около 15,5 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK