Возрастное ограничение 18+

В Кургане открылся первый в регионе индустриальный парк

16.05 Среда, 22 июня 2016
Фото: kurganobl.ru

Сегодня, 22 июня, в областном центре прошла церемония открытия Курганского индустриального парка – первого в регионе комплекса цехов для создания новых высокотехнологичных производств.

Открытые на этой территории предприятия получат тепловую и электрическую энергию по более выгодным тарифам, льготный налоговый режим и более приемлемые условия аренды помещений, пояснили в правительстве области. Кроме того, здесь проведено газо- и водоснабжение, есть удобные автомобильные подъездные пути и железнодорожная ветка.

Отметим, что сегодня же на территории Курганского индустриального парка открылось первое производство – цеха по сборке энергоустановок ООО «Курганский завод энергетических машин». Предприятие занимается выпуском энергетического оборудования (газопоршневых, дизельных установок, тепловых пунктов и др.).

Как уточнили в правительстве, Зауралье стало 43-м регионом России, где появились индустриальные парки. Курганская площадка для будущих предприятий вошла в Ассоциацию индустриальных парков России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK